м. Львів

79000

тел. (+38 032) 239 45 04

e-mail: press.lnu@gmail.com

В городе Казань (Россия) завершился Кубок мира среди студентов по самбо. Студенты Львовского национального университета имени Ивана Франко достойно представили национальную сборную Украины, заняв высокие места на пьедестале почета. В частности, в весовой категории до 82 килограмм золотую медаль завоевал студент четвертого курса геологического факультета Сергей Гончук. Серебряным призером соревнований стал студент-пятикурсник геологического факультета Георгий Мелеметьев, который занял второе место в весовой категории 100+. Тренер университетской команды дзюдо и самбо, мастер спорта Араз Туваков отметил хороший уровень молодых спортсменов и их высокий потенциал.

В общем, как и ожидалось, сборная команда Украины была одним из фаворитов соревнований. В командном зачете национальная женская сборная завоевала 2 место. Мужчины заняли третью ступени пьедестала почета. В командном зачете сборная Украины стала второй.

Всего в соревнованиях приняли участие 202 спортсменов из 40 стран мира. Всего было разыграно 18 золотых, 18 серебряных и 36 бронзовых медалей